Ассоциация «Наследие ВВИА им. проф. Н.Е. Жуковского»
 

Большая электронная энциклопедия ВВИА им. проф. Н.Е. Жуковского

Авдеев
Евгений Николаевич
1938 - 2010 гг, полковник

В Вооружённых Силах с 1955 по 1992 г. Окончил Военное авиационное радиотехническое училище ВВС (1958 г.), ВВИА им. проф. Н.Е. Жуковского (1967 г.). Кандидат технических наук (1973 г.), старший научный сотрудник (1980 г.). Специалист в области радиотехники, авиационного вооружения и организации учебного процесса в высшем учебном заведении.


После окончания Военного авиационного радиотехнического училища служил в авиационных полках ВВС техником, старшим техником по аппаратуре разведки и помех. В 1962 г. поступил в ВВИА им. проф. Н.Е. Жуковского, после окончания которой был назначен инженером - испытателем в ГК НИИ ВВС.

В 1969 г. поступил в адъюнктуру академии. После успешной защиты кандидатской диссертации был назначен в учебный отдел академии старшим помощником, а в апреле 1983 г. заместителем начальника учебного одела.

С октября 1983 по сентябрь 1986 г. находился в специальной командировке в должности советника начальника авиационного института Сирийской Арабской Республики. По возвращения из командировки до конца службы продолжал исполнять должность заместителя начальника учебного отдела академии. В этот период много сил и умения вложил в становление новых учебных планов и программ, в повышение методического мастерства преподавателей академии. Автор более 54 научных и учебно-методических работ.

Награждён орденом Красной Звезды и 9 медалями, в том числе одной иностранной. Ветеран военной службы.

Система Orphus

Информационная поддержка сайта:
«НаукаСофт Крым»

НаукаСофт Крым
Перейти вверх

Членам Ассоциации


Список членов Ассоциации ВВИА Оплата членских взносов

Оплата членских взносов через мобильное приложение банка

Последовательность действий:
Войти в свой ОН-ЛАЙН банк ->
Выбрать карту ->
Оплатить и перевести ->
Оплатить по qr-коду ->
Отсканировать этот код...
 

ХХIII ВНТК Н.Е. Жуковского

Информационное письмо Итоги ХХII конференции
 

Дополнительная информация

Информация для вступающих
в ассоциацию
Устав ассоциации ХХ ВНТК Н.Е. Жуковского I2T-2020 SED-2020
 

Публикации

Исторический очерк
Соловьёв Михаил Пименович
(1898-1980)
 

Некролог

ЖЕЛАННИКОВ Александр Иванович
(13.09.1948 – 29.09.2025)


29 сентября 2025 года ушёл из жизни
доктор технических наук, профессор,
заслуженный работник высшей школы РФ,
начальник кафедры № 15
ВВИА им. проф. Н.Е. Жуковского,
полковник
ЖЕЛАННИКОВ Александр Иванович,
учёный в области аэродинамики
летательных аппаратов и
численных методов расчета
в аэрогидродинамике

Прощание с Александром Ивановичем
3 октября 2025 года (пятница)
в 12.00 в Церкви иконы Божией Матери
Отрада и Утешение
на Ходынском поле
(на территории Боткинской больницы)
по адресу ул. Поликарпова, д. 16

Премия имени академика В.С. Кулебакина в области авиационной и космической электроэнергетики для молодых ученых

Присуждение премии
 
 
 

 
 

Ассоциация выпускников и сотрудников Военно-воздушной инженерной академии имени Н. Е. Жуковского совместно с Советом ветеранов Военно-воздушной инженерной академии имени Н. Е. Жуковского предлагает всем желающим ветеранам отдых и прохождение медицинских мероприятий, направленных на общее оздоровление, в дневном стационаре Социально-реабилитационного центра ветеранов войн и Вооруженных сил.

Подробную информацию можно узнать. перейдя по ссылке
 

 
 
 
 
Адрес Ассоциации: г. Москва, 4-я улица 8 Марта, д. 6А
Телефон: +7 (495) 255-36-35 доб. 555
E-mail: info@nasledie-vvia.ru


Ассоциация выпускников и сотрудников ВВИА им. проф. Н.Е. Жуковского
 
 
Разработка: Экспериментальная мастерская НаукаСофт