Ассоциация «Наследие ВВИА им. проф. Н.Е. Жуковского»
 

Большая электронная энциклопедия ВВИА им. проф. Н.Е. Жуковского

Сахаров
Николай Александрович
г.р. 1967, полковник

В Вооруженных Силах с 1985 по 1987 г. и с 1991 по 2009 г. Окончил МГУ им. М. В. Ломоносова (1991 г.), ВВИА им. проф. Н. Е. Жуковского (1993 г.), адъюнктуру ВВИА им. проф. Н. Е. Жуковского (1996 г.). Кандидат технических наук (1996 г.), доцент (2007 г.). Ученый в области авиационных прицельных систем.


После окончания МГУ им. М. В. Ломоносова Николай Александрович Сахаров был призван в Вооруженные Силы и направлен на учебу в ВВИА им. проф. Н. Е. Жуковского, где обучался по программе подготовки офицеров-математиков, затем в адъюнктуру. После успешной защиты кандидатской диссертации был назначен на должность научного сотрудника научно-исследовательской лаборатории факультета авиационного вооружения. Службу проходил на различных научных и преподавательских должностях кафедры «Прицельные системы стрельбы и бомбометания». В 2009 г. назначен начальником кафедры «Авиационные прицельные системы и вычислительная техника». Проявил себя хорошим организатором, грамотным руководителем и квалифицированным специалистом.

Является автором более 20 научных работ, учебных пособий, соавтором учебника, участвовал более чем в 10 НИР.

Активно участвовал в научном руководстве адъюнктами, соискателями, дипломниками.

Награжден 2 медалями.

Система Orphus

Информационная поддержка сайта:
«НаукаСофт Крым»

НаукаСофт Крым
Перейти вверх

Членам Ассоциации


Список членов Ассоциации ВВИА Оплата членских взносов

Оплата членских взносов через мобильное приложение банка

 

ХХII ВНТК Н.Е. Жуковского

Информационное письмо Итоги конференции
 

Дополнительная информация

Информация для вступающих
в ассоциацию
Устав ассоциации ХХ ВНТК Н.Е. Жуковского I2T-2020 SED-2020
 

Публикации

Исторический очерк
Соловьёв Михаил Пименович
(1898-1980)
 

Некролог

Федосеев Владимир Степанович
(10.08.1943 г. – 02.05.2025 г.)


2 мая 2025 года ушёл из жизни
Кандидат технических наук (1981 г.)
Старший научный сотрудник (1987 г.)
Начальник Специального факультета
по обучению иностранных военнослужащих
(с 1989 по 1996 г.)
Председатель Совета ветеранов
Академии Жуковского
(с 2018 г. по 2019 г.)
Член-корреспондент Академии наук
авиации и воздухоплавания.
Почетный радист СССР
Изобретатель СССР
Ученый в области радиолокации.
Владимир Степанович Федосеев

Прощание состоится 5 мая 2025 года
по адресу: Носовихинское шоссе, 16 к 3
Николо-Архангельское кладбище
Сбор в 11:10
Начало церемонии в 11:30

Премия имени академика В.С. Кулебакина в области авиационной и космической электроэнергетики для молодых ученых

Присуждение премии
 
 
 

 
 

Ассоциация выпускников и сотрудников Военно-воздушной инженерной академии имени Н. Е. Жуковского совместно с Советом ветеранов Военно-воздушной инженерной академии имени Н. Е. Жуковского предлагает всем желающим ветеранам отдых и прохождение медицинских мероприятий, направленных на общее оздоровление, в дневном стационаре Социально-реабилитационного центра ветеранов войн и Вооруженных сил.

Подробную информацию можно узнать. перейдя по ссылке
 

 
 
 
 
Адрес Ассоциации: г. Москва, 4-я улица 8 Марта, д. 6А
Телефон: +7 (495) 255-36-35 доб. 555
E-mail: info@nasledie-vvia.ru


Ассоциация выпускников и сотрудников ВВИА им. проф. Н.Е. Жуковского
 
 
Разработка: Экспериментальная мастерская НаукаСофт